Система - х + у = 4 и 4 х + у = - 1 способ подстановки

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:36
    0
    {-x+y=4

    {4x+y=-1

    y=4+x

    4x+4+x=-1

    5x=-1-4

    5x=-5|:5

    x=-1

    - (-1) + y=4

    y=4-1

    y=3

    (-1; 3)