Точка C - середина отрезка AB, точка O - середина отрезка AC.

Найдите AC, если OB=7.5 см

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 23:38
    0
    ОВ=3/4 от АВ

    Следовательно 1/4 от АВ = 7.5/3=2.5 см

    АС=2/4 от АВ, то есть 2.5*2=5 см