Периметр квадрата 16 см. Из четырёх таких квадратов составили новый квадрат. Найди периметр нового квадрата.

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 01:55
    0
    Вычислим длину стороны квадрата

    Ркв=а*4

    16=а*4

    а=16:4=4 см

    Новый квадрат будет со стороной а=8 см

    Вычислим периметр нового квадрата

    Ркв=а*4

    Ркв=8*4=32 см

    Ответ: 32 см периметр нового квадрата