Стороны прямоугольника относятся как 3:5. Найди стороны прямоугольника, если их разность равна 4,2 сантиметра.

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:48
    0
    X - 1-ая сторона

    х-4,2 - 2-ая сторона

    x / (x-4,2) = 5/3

    5 (x-4,2) = 3x

    2x=5*4,2

    x=5*2,1

    x=10,5

    Ответ: 10,5 см и 6,3 см