С двух полей площадью 149 га собрали пшеницу. причём на обоих полях урожайность составила 21 ц с 1 га. Определите площадь каждого поля, если с одного поля собрали на 147 ц пшеницы больше, чем с другого. (вся инфа)

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:48
    0
    149*21=3129 (ц) пшеницы с двух полей

    3129-147=2982

    2982:2=1491 (ц) пшеницы с одного поля

    1491+147=1638 (ц) пшеницы с другого поля

    1491:21=71 га площадь одного поля

    1638:21=78 га площадь второго поля