Первый рабочий за 6 часов изготовляет 132 детали, а второй-за 8 часов-152 детали. За какое время изготовят эти рабочие 164 детали, работая вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 23:44
    0
    1) 132+152=284

    2) 8+6=14

    3) 284:14=20

    4) 164:20=8

    ответ за 8 часов
  2. 15 августа, 01:42
    0
    132:6=22 (детали в час)

    152:8=19 (-)

    22+19=41 (вместе)

    164:41=4 9 (часа)

    Ответ: 4 часа