Первый рабочий за 6 часов изготавливает 132 детали, а второй - за 8 часов - 152 детали. За какое время из готовят эти рабочие 164 детали, работая вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:06
    0
    132/6=22 дет - изготавливает 1 рабочий за час

    152/8=19 дет - изготавливает 2 рабочий за час

    22+19=41 дет - изготавливают вместе

    164/41=4 час - изготовят, работая вместе

    Ответ 4 часа