Первый рабочий делает 132 детали за 6 часов, а второй 152 детали за 8 часов. За сколько часов рабочие вместе изготовят 164 детали?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:23
    0
    1) 132:6=22 - детали в час производительность 1 рабочего

    2) 152:8=19 - детали в час производительность 2 рабочего

    3) 22+19=41 - деталь общая производительность

    4) 164:41=4 часа
  2. 1 февраля, 07:28
    0
    1) 132:6=22 (д/ч) скорость первого 2) 152:8=19 (д/ч) скорость второго 3) 22+19=41 (д/ч) общая скорость 4) 164:41=4 (часа) Ответ: они это сделают за 4 часа