Самолёт летел 2 часа со скоростью 700 км/ч. Вертолёт такое же расстояние пролетит за 4 ч. С какой скоростью летит вертолёт?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 23:09
    0
    1) 700*2=1400 (км.) пролетел за 2 ч. самолет.

    2) 1400:4=350 (км.|ч) летит вертолет
  2. 6 июля, 01:27
    -1
    700 км/ч·2 ч.=1400 км - пролетел самолет за 2 часа.

    1400 км: 4 ч = 350 км/ч - скорость вертолета.

    Ответ: 350 км/ч.