Разберите, как вычислена разность 46•76-70•45:46•75-70•45 = (2•23) • (3•5•5) - (7•2•5) • (3•3•5) = 2•3•5•5• (23-21) = 150•2=300.

Вычислите, используя рассмотренный прием:

а) 14•55+38•35;

б) 34•35-14•75;

в) 75•26+30•35;

г) 75•38-50•33.

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:09
    0
    (2*7) * (5*11) + (2*19) * (5*7) = 2*5*7 * (11+19) = 2*5*7*30 = 2100