Крестьянских хозяйством заготовлено корма на 184 дня для 75 коров. На сколько жней хватит этого корма, если увеличить поголовье на 40 коров?

+1
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 05:04
    0
    184 дня для 75 коров.

    Соответственно для сорока коров корма хватит на 98 дней. (184*40/75)

    Если поголовье скота вырастет на 40, его станет 115.

    184-98 = 86 (дней смогут питаться все 115 коров)
  2. 21 февраля, 06:27
    0
    184*75=13800 дней будет есть одна корова

    75+40=115 станет коров

    13800/115=120 на столько дней хватит