Во время разлива реки увеличилась на 800 м и достигла 1 км. Во сколько раз увеличилась ширина реки во время разлива?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:28
    0
    1 км = 1000 метров. Изначальная ширина реки была 1000 метров - 800 метров = 200 метров.

    Чтобы узнать во сколько раз она увеличилась: 1000 метров поделим на 200: 1000/200 = 5.

    Ответ: в 5 раз.
  2. 15 ноября, 20:25
    0
    1 км = 1000 м

    1) 1000-800=200 (м) - ширина реки

    2) 1000:200=в 5 (раз)

    Ответ: Река увеличилась в 5 раз.