Решить уравнение - 7 х + 4 = 2 х - 14

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:53
    0
    -7x + 4 = 2x - 14

    -7x - 2x = - 14 - 4

    -9x = - 18

    x = - 18 : (-9)

    x = 2

    Ответ: 2
  2. 10 декабря, 13:06
    0
    -7x+4=2x-14

    7x+2x=14+4

    9x=18

    x=18/9

    x=2