Купили 4 пакета семян тыквы по 200 г в каждом и 4 пакета семян огурцов по 100 г в каждом. Сколько всего граммов семян купили?

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 04:56
    -1
    200*4=800 г тыквы

    100*4=400 г огурцов

    800+400=1200 г всего
  2. 23 марта, 05:44
    +1
    1) 4*200=800 (семян) тыквы всего

    2) 4*100=400 (семян) огурца всего

    3) 800+400=1.200 (семян) всего

    Ответ: 1.200 семян всего купили