Не сходится с ответом задача - может получится у вас

измерения прямоуг пар-да относятся как 9:13:7 найди сумму ребер прямоуг пар-да если длина меньшей стороны = 18 см ответ 312 см

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:12
    0
    9:13:7 = > 9/7:13/7:1

    В сантиметрах

    1-ребро 9/7*18 таких 4 штуки 9/7*18*4=92,571428 ...

    2-ребро 13/7*18 таких 4 штуки 13/7*18*4=133,71428 ...

    1-ребро 18 таких 4 штуки 1*18*4=72

    Всё складываем 298, ... какая то дробь