За две книги Ира заплатила 520 руб стоимость первой книги 65% всей покупки.

Сколько стоит вторая книга?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 21:54
    0
    Пусть х-стоимость первой книги

    520 рублей-100%

    х рублей-65%, тогда х=520*65:100=338

    Значит, вторая книга стоила 520-338=182 рубля

    Ответ: 182 рубля стоила вторая книга