Найдите произведении числа 15 1/3 и частного от деления числа 27/35 на 23/28

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:58
    0
    При деление числа 27/35 на 23/28 получим 108/115

    при произведении 15 1/3 на 108/115=14 2/5

    при частного 15 1/3 на 108/115=16 53/162
  2. 24 октября, 15:28
    0
    1) 27/35 : 23/28 = 27•28: (35•23) =

    = 27•4: (5•23) = 108/115 - частное от деления числа 27/35 на 23/28

    2) 15 1/3 • 108/115 = 46/3 • 108/115 =

    = 46•36/115 = 46•36 / (5•23) =

    = 2•36/5 = 72/5 = 14 2/5