Помогите сделать задачу по теме решение задач в одном мешке в 2 раза больше муки, чем в другой. После того как из первого мешка достали 25 кг муки, а из второго - 7 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько килограммов муки было в каждом мешке первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 13:14
    0
    2 х кг - было в одном мешке

    х кг - было в другом мешке

    1) 2 х - 25 = х - 7

    2 х - х = - 7 + 25

    х = 18 кг - было в одном

    2) 18 * 2 = 36 кг - было в другом.