Х^2-х=12 как решить ...

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 12:05
    0
    X^2-x=12

    x^2-x-12=0

    D=b^2-4ac=1+48=49

    x1 = (-b-√D) / 2a=

    = (1-7) / 2=-3

    x2 = (-b+√D) / 2a=

    = (1+7) / 2=4

    x∈ (-3; 4)
  2. 11 июля, 13:01
    0
    Х² - х=12

    х² - х-12=0

    д=1-4*1 * (-12) = 49

    х = (1+7) / 2=4 х = (1-7) / 2=-3