5 тетрадей стоят 30 рублей, а 9 фломастеров стоят 45 рублей. Что дороже: одна тетрадь или один фломастер и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 17:35
    0
    1) 30 : 5 = 6 (руб) Стоит одна тетрадь

    2) 45 : 9 = 5 (руб) - Стоит один фломастер Э

    3) 6 - 5 = 1 (руб)

    Ответ На 1 рубль тетрадь дороже чем фломастер

    Желаю удачи!
  2. 16 декабря, 17:41
    0
    1) 30:5=6 (руб) - стоит одна тетрадь

    2) 45:9=5 (руб) - стоит один фломастер

    6 рублей больше чем 5, соответственно тетрадь стоит дороже на 1 рубль (6-5=1)