Из этих пунктов навстречу друг другу одновременно вышли два поезда. Первый поезд пршёл 5/8, а второй 3/10 всего пути. Встретились ли поезда в пути или нет?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 20:56
    0
    5/8+3/10=общий знам. 40 допол. множ. к 1 дроби 5, ко 2 дроби 4 = 5*5/8*5+

    3*4/10*4=25/40+12/40=37/40 это меньше 40/40=1 (все расстояние между городами), значит поезда не встретятся.