Запишите формулу числа, кратного:

а) 4

б) 2 и 5

в) 8

г) 3 и 2

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:50
    0
    Число кратно 4, значит, что это число делится на 4, тогда

    А = 4*к - число кратное 4, где к = 1,2,3,4 ..., то есть

    А=4*1=4

    А=4*2=8

    А=4*3=12, итд

    б) В = 2*5*к = 10*к - число, кратное 2 и 5, (то есть делится и на 5, и на 2), где к = 1,2,3,4 ... (любое число от 1 до бесконечности)

    в) С=8*к - число, кратное 8, где к = 1,2,3,4,5 ...

    г) D = 3*2*к = 6*к - число, кратное и 3, и 2, где к=1,2,3,4,5, ...