Ребятки помогите!

Юля 17,55 лата (или 15% своих денег) потратила на сумку, а 35% - на книги. Сколько стоили книги?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:28
    0
    17,55 - 15%

    х - 35%

    х = 17,55*35/15 = 40,95

    Ответ: 40,95 было потрачено на книги.
  2. 28 мая, 09:50
    0
    1) 17,55 : 15 = 1,17 лата - 1%

    2) 1,17 * 35 = 40,95 латов - стоили книги.

    Или пропорцией:

    17,55 : 15 = х: 35

    х = 35 * 17,55 : 15

    х = 40,95