Реши задачу. Начерти квадрат. Длина прямоугольника 8 см, а ширина на 6 см меньше. Какова длина строны квадрата, имеющего периметр, равный периметру прямоугольника?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 21:58
    0
    1) 8-6=2 см-ширина прямоугольника 2) 8*2+2*2=20 см-периметр прямоугольника 3) периметр квадрата=периметру прямоугольника (по условию) = 20 см, а т. к. у квадрата все стороны равны, то 20:4=5 см-длина стороны квадрата.
  2. 11 января, 00:09
    0
    Ширина = 8-6=2 см

    P = (8+2) * 2 = 20 см

    20:4 = 5 см - длина стороны квадрата

    Ответ: 5 см