Для изготовления новогодних украшений купили 4 пакета синей фольги по 8 листов в каждом пакете, и столько же пакетов красной фолги, по 6 листов в каждом. Сколько всего купили листов фольги? Реши задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 02:23
    0
    1-способ

    1).8*4=32 (л) - синей

    2).6*4=24 (л) - красной

    3) 32+24=56 (л)

    2-способ

    1) 8+6=14 (л) - синей и красной в одном пакете

    2).14*4=56 (л)
  2. 12 марта, 03:57
    0
    1 способ:

    4*8=32 листов синей фольги

    4*6=24 листа красной фольги

    32+24=56 листов всего

    2 способ:

    1) 8+6=14 листов в красной и синей вместе

    2) 14*4=56 листов всего