На фабрике два станка делают крышки к банкам. Каждый станок делает 30 штук в минуту. Поступил заказ на 78300 крышек. Уже сделали 23580 штук. Сколько ещё времени будут работать над выполнением заказа? (Выразить ответ в днях, часах и минутах, учитывая что рабочий день на фабрике составляет 7 часов)

+1
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:19
    0
    78300-23580=54720 (кр.) - осталось сделать

    30·2=60 (кр.) - делают в минуту два станка вместе

    54720:60=912 мин. будут делать

    912:60=15,2 часа = 15 часов 12 мин

    15,2:7≈2,17 дня ≈ 2 дня 10 мин.
  2. 28 ноября, 11:54
    0
    78300-23580=54720

    54720/30=1824 м

    1824/60=30 ч+24 м

    30/7=4 д + 2 ч + 24 м

    Ответ - 4 дня 2 часа и 24 минуты

    Не забывайте про лучший ответ.