На фабрике 2 станка делают крышки к банкам каждый станок делает 30 штук в минуту поступил заказ на 78300 крышек уже сделал 23580 штук Сколько еще времени будет работать над выполнением заказа Вырази ответ в часах и минутах учитывается рабочий день на фабрике составляет 7 часов

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:44
    0
    1) 78300 - 23580 = 54720 (деталей) осталось сделать

    2) 30 + 30 = 60 (деталей) за 1 минуту два станка

    3) 54720 : 60 = 912 (минут)

    4) 912 : 60 = 15,2 (часа)

    5) 0,2 часа = 12 минут

    6) 15 часов 12 минут

    Или

    7) 15 : 7 = 2 (1/7) дня

    8) 1/7 дня = 7 • (1/7) = 1 час

    Ответ 2 дня 1 час 12 минут