Как решить задачу У Ивана и Петра 980 р., а у Петра и Никиты вместе 890 р. Сколько денег у каждого из них? (с условием)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:55
    0
    У Ивана и Петра = 980 рублей.

    У Петра и Никиты = 890 рублей.

    Сколько рублей у каждого?

    980-890=90 (у Петра)

    980-90=890 (у Ивана)

    890-90=800 (у Никиты)

    Ответ: у Петра = 90 рублей.

    у Ивана = 890 рублей.

    у Никиты = 800 рублей.

    Проверка: У Ивана и Петра = 980 рублей = 890+90=980.

    У Никиты и Петра = 890 рублей = 800+90=890 рублей.