Два числа в сумме составляет 59 одно из них на 15 меньше другого найдите эти числа. Подсказка обозначьте буквой

меньшее из чисел

С кратким условиям!

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:05
    0
    X + (15-x) = 59

    2x=59+15

    2x=74

    x=74:2

    x=37

    59-37=22

    Ответ: 37 и 22