На теплоходе 120 мест во время поездки пассажирами была занята две пятых всех мест сколько свободных мест оказалась на теплоходе

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 10:56
    0
    1) 120:5=24 (мест) - сост. 1

    5

    2) 24*2=48 (мест) - занято.

    3) 120-48=72 (места) - свободно.

    Ответ: 72 места.
  2. 3 сентября, 11:02
    0
    120:5*2=8 вот тебе и задача это вообще легко