На теплоходе 120 мест. Во время поездки пассажирами было занято 2/5 всех мест. Сколько свободных мест оказалось на теплоходе?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 11:42
    0
    Составим выражение для количества свободных мест и вычислим его значение:

    120 * (1 - 2/5) = 120*3/5 = 72

    Ответ: 72.
  2. 15 июля, 12:02
    0
    Всего 120 мест

    2/5-занятые места

    120*2/5=240/5=48 мест было занято

    120-48=72 свободных мест