1. Найди площадь прямоугольника, если его ширина 6 см, а длина в 2 раза больше.

2. Три пакета сока стоят 105 рублей. Сколько стоят 5 таких пакетов?

3. Асфальтировали улицу длиной 3 км. В первый день заасфальтировали 3/8 всей улицы. Сколько метров заасфальтировали?

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 13:23
    0
    1. длина = 2*6=12 (см)

    Площадь = 6*12=72 см в квадрате

    2. 105:3=35 (руб) стоит пакет сока

    5*35=175 (руб)

    3. 3 * 3/8=9/8=1,125 (м) = 1 км 125 м
  2. 20 ноября, 14:33
    0
    1.

    2*6=12 см длина

    S=a*b

    6*12=72 см2

    Ответ 72 см2 площадь

    2.

    105:3=35 руб стоит 1 сок

    35*5=175 руб всего

    Ответ 175 рублей стоят 5 соков

    3.

    3 км=3000 м

    3000 * 3/8=3000*3:8=9000:8=1125 м заасфальтировали

    Ответ 1125 м заасфальтировали за 1 день