1) Масса шести одинаковых посылок 18 кг. Чему равна масса трёх таких же посылок? пяти? 2) На 150 р. мама купила 3 кг. яблок по 20 р. за килограмм и 2 кг груш. На сколько дешевле 1 кг яблок чем 1 кг груш? 3) Масса арбуза 7 кг а дыня в 2 раза тяжелее арбуза в масса кочана капусты на 6 кг меньше массы дыни. Что тяжелее арбуз или кочан капусты? На сколько?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 00:39
    0
    Первое:

    18:6=3 кг

    3*3=9 кг

    3*5=15 кг

    Второе:

    20*3 = 60 руб

    150-60=90 руб

    90:2=45 руб

    45-20=15 руб

    7*2=14 кг

    14-6=8 кг

    8-7=1 кг
  2. 9 августа, 03:21
    0
    1) 18:6=3 кг (масса одной посылки)

    3*3=9 кг (масса трёх посылок)

    3*5=15 кг (масса пяти посылок)

    Ответ: 9 кг, 15 кг.

    2) 20*3 = 60 руб (цена всех яблок)

    150-60=90 руб (цена всех груш)

    90:2=45 руб (цена 1 кг груш)

    45-20=15 руб (1 кг яблок дешевле 1 кг груш на 15 р)

    Ответ: на 15 руб.

    3) 7*2=14 кг (масса дыни)

    14-6=8 кг (масса капусты)

    8-7=1 кг (капуста тяжелее арбуза на 1 кг)

    Ответ: на 1 кг