Цена одной ложки 15 р., а чайной 12 р., купили по 3 тех и других ложек. Сколько рублей стойт покупка?.

+2
Ответы (2)
  1. 28 января, 18:12
    0
    15+12=27. 27*3=81 вот так
  2. 28 января, 19:00
    0
    1) 15*3=45 (рублей) цена 3 ложек

    2) 12*3 = 36 (рублей) цена 3 чайных ложек

    3) 45+36=81 (рубль) вся покупка

    ответ: 81 рубль цена 3 чайных ложек и 3 ложек