В парке посадили 120 деревьев. 5/6 из них были берёзки и клёны. сколько было берёз, если посадили 68 клёнов

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 09:29
    0
    1) 120 * 5/6 = 120 * 6 * 5 = 100 деревьев - берёзы и клёны

    2) 100 - 68 = 32 - берёзы.
  2. 28 марта, 10:35
    0
    120*5/6=100 (дер) - березы и клены

    100-68=32 (дер) - березы

    Ответ 32