В 7 часа утра от вокзала отправились в противоположных направлениях пассажирский и скорый поезда. Скорость пассажирского поезда 75 км/ч, а скорого на 15 км/ч больше. Какое расстаяние будет между ними в 9 часов утра?

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 11:03
    0
    9-7=2 (ч) они должны ехать

    75+15=90 (км/ч) скорость второго поезда

    75*2=150 (км) проедет 1 поезд за 2 часа

    (90*2) + 150=330 (км) расстояние в 9 часов утра
  2. 20 апреля, 12:32
    0
    1) 75+15=90 (км/ч) - скорость скорого поезда. 2) 9-7=2 (ч) - их путь. 3) 75+90=165 (км/ч) - скорость удаления. 4) 165*2=330 (км) - будет между поездами в 9 часов утра.