Система уравнения 5 x-2y=7 3x+y=2

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 17:50
    0
    3 х+у=2, у=2-3 х

    Подставляем в 5 х-2 у=7

    5 х-2 (2-3 х) = 7

    5 х-4+6 х=7

    11 х=11

    Х=1

    У=2-3 х, х=1

    У=2-3=-1

    Ответ (1; - 1)