Периметр сада прямоугольной формы равен 250 м, а его ширина 39 м. Найдите длину сада

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 08:12
    0
    1) 39+39=78 (см) - вся ширина.

    2) 250-78=172 (см) - осталось.

    3) 172:2=86 (см) - длинна.

    Ответ: 86 см
  2. 9 июня, 08:52
    0
    (250-2*39) : 2 = (250-78) : 2=172:2=86 (м)

    Ответ: длина сада 86 м