В палатку привезли 300 ящиков клубники по 9 кг в каждом. до обеда продали 1800 кг клубники. во сколько раз меньше клубники осталось, чем продано?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 09:57
    0
    1) 300•900=2700 (кг) привезли

    2) 2700-1800=900 (кг) осталось

    3) 1800:900=2 (раза)
  2. 7 августа, 10:57
    0
    300*9=2700 (кг) привезли

    2700-1800=900 (кг) осталось

    1800:900=2

    ответ: в 2 раза