В "Детском Мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Максим пересчитал все рули и колеса. Он насчитал 12 рулей и 27 колес. Сколько трехколесных велосипедов было в магазине?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:56
    0
    12*2=24 (колеса) если бы все были двухколесные

    27-25=3 (велосипеда) трехколесные

    12-3=9 (велосипедов) двухколесные