Решите пример 15.85-3.4*150 - (1.5*30+0.4) 1+3.57:1.7 если можно то по действиям)

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 07:25
    0
    1) 1,5*30=45

    2) 45+0,4=45,4

    3) 3,4*150=510

    4) 3,57:1,7=2,1

    5) 15,85-510=-494,15

    6) - 494,15-45,4=-539,55

    7) - 539,55+2,1=-537,45

    (на 1 не умножала, потому что результат не изменится)
  2. 9 июня, 08:23
    0
    15.85-3.4*150 - (1.5*30+0.4) + 3.57:1.7 = - 537,45

    1) 1,5 * 30 = 45

    2) 45 + 0,4 = 45,4

    3) 3,4 * 150 = 510

    4) 3,57 : 1,7 = 2,1

    5) 15,85-510=-494,15

    6) - 494,15 - 45,4 = - 539,55

    7) - 539,55 + 2,1 = - 537,45