Какое число надо вставить в окошко, чтобы равенство 46 6 шестых = 7 целых + x 6 шестых

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 23:58
    0
    46/6 = 7 + х/6

    7 + 4/6 = 7 + х/6 (вычетаем 7)

    4/6 = х/6 (умножаем на 6)

    4 = х

    ответ: х = 4