4^x+2^x=12 Показательные неравенства!

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:19
    0
    4^x+2^x=12

    (2^2) ^x+2^x=12

    2^ (2x) + 2^x=12

    2^x=t (t>0)

    t^2+t-12=0

    t1 = - 4, t2=3

    2^x=3

    x=log_2 (3)