Показательные неравенства:

1)

2)

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:42
    0
    2)

    0.3^ (7+4x) >0.3^ (3)

    7+4x<3

    4x<-4

    x<-1

    1) 4*4^x-6^x-18*9^x>=0

    делим обе части на (4^x) тк 4^x>0

    4 - (3/2) ^x-18 * ((3/2) ^x) ^2>=0

    пусть (3/2) ^x=t, t>0

    18t^2+t-4<=0

    0
    0< (3/2) ^x< = (3/2) ^ (-2)

    x<=-2