За два отрезка шёлка заплатили 3200 р. сколько стоит каждый отрез, если в одном 9 м шёлка, а в другом 7 м?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:26
    0
    9+7=16 метров

    3200/16=200 рублей метр

    9*200=1800 первый отрез

    7*200=1400 второй отрез
  2. 10 июля, 15:14
    0
    9 х + 7 х = 3200

    16 х = 3200

    х = 200

    первый - 200 * 9 = 1800

    второй - 200 * 7 = 1400