Дана последовательность чисел 4, 13, 21, 47, 89 Установить закономерность и найти следующий член последовательности.

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 19:31
    0
    4,13,21,47,89,183 ...

    тут каждый раз умножается на 2 и прибавляется или вычитается 5. (+5-13,47,183. - 5 - 21,89.)
  2. 26 января, 21:19
    0
    13 = 4 * 2 + 5

    21 = 13 * 2 - 5

    47 = 21 * 2 + 5

    89 = 47 * 2 - 5

    x = 89 * 2 + 5 = 183

    Ответ: 183