Купили 2,5 кг конфет и 2,3 печенья. Сколько стоила покупка, если 1 кг печенья стоит 1500 сумов, а конфет - на 1100 сумов дороже. Ответ должен выйти 9950 кг.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 03:56
    0
    1) 1500+1100=2600 сум-стоит 1 кг конфет

    2) 2600*2,5=6500 сум-стоят конфеты

    3) 1500*2,3=3450 сум-стоит печенье

    4) 6500+3450=9950 сум-стоит покупка

    Ответ: 9950 сумов