Купили 2,5 кг конфет и 2,3 кг печенья. Сколько стоила покупка, если 1 кг печенья стоит 1500 сумов, а конфет - на 1100 сумов дороже. Ответ должен выйти 9950 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:49
    0
    Печенье:

    2,3*1500=3450

    Конфеты:

    1500+1100=2600

    2,5*2600=6500

    Сумма покупки:

    6500+3450=9950
  2. 9 октября, 15:41
    0
    Конфеты за 1 кг = 1500 + 1100 = 2600

    печенье за 1 кг = 1500

    2.5 кг конфет стоят 2.5 * 2600 = 6500

    2.3 кг печенья стоят 2.3 * 1500 = 3450

    Покупка вся вышла в 3450 + 6500 = 9950