Задать вопрос
9 октября, 12:22

Купили 2,5 кг конфет и 2,3 кг печенья. Сколько стоила покупка, если 1 кг печенья стоит 1500 сумов, а конфет - на 1100 сумов дороже. Ответ должен выйти 9950 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 13:49
    0
    Печенье:

    2,3*1500=3450

    Конфеты:

    1500+1100=2600

    2,5*2600=6500

    Сумма покупки:

    6500+3450=9950
  2. 9 октября, 15:41
    0
    Конфеты за 1 кг = 1500 + 1100 = 2600

    печенье за 1 кг = 1500

    2.5 кг конфет стоят 2.5 * 2600 = 6500

    2.3 кг печенья стоят 2.3 * 1500 = 3450

    Покупка вся вышла в 3450 + 6500 = 9950
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 2,5 кг конфет и 2,3 кг печенья. Сколько стоила покупка, если 1 кг печенья стоит 1500 сумов, а конфет - на 1100 сумов дороже. Ответ ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Купили 2,5 кг конфет и 2,3 печенья. Сколько стоила покупка, если 1 кг печенья стоит 1500 сумов, а конфет - на 1100 сумов дороже. Ответ должен выйти 9950 кг.
Ответы (1)
В классе имеется 50000 сумов. Сколько денег осталось в кассе, если выдача и приём вкладов записаны у кассира в виде: - 14000 сумов; - 10000 cумов; + 2500 сумов; - 500 сумов - 6300 сумов; - 4000 сумов; + 2000 сумов + 1200 сумов; - 3000 сумов;
Ответы (1)
Купили 2,5 кг конфет и 2,3 кг печенья. сколько стоила покупка, если 1 кг печенье стоит 1500 сумов, а конфет - на 1100 сумов дороже?
Ответы (2)
Для уроков труда купили на 900 сумов белой бумаги ценой по 9 сумов за лист и на 1200 сумов цветной бумаги ценой по 100 сумов за лист. Сколько всего листов бумаги купили? Реши задачу, составив выражение.
Ответы (1)
Помогите решить задачу: Миралим купил на рынке 8,5 кг яблок, 6,5 кг груш и 4,8 кг винограда. Килограмм яблок стоит 1200 сумов, килограмм груш стоит 1800 сумов, килограмм винограда стоит 1500 сумов. Сколько денег потрачено на покупку фруктов?
Ответы (1)