Задать вопрос
14 ноября, 17:46

Купили 2,5 кг конфет и 2,3 кг печенья. сколько стоила покупка, если 1 кг печенье стоит 1500 сумов, а конфет - на 1100 сумов дороже?

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 19:39
    0
    1 кг печенья - 1500 сумов

    1 кг конфет - 2600 сумов

    1) 2,3 х 1500 = 3450 (с) стоили печенья

    2) 2,5 х 2600 = 6500 (с) стоили конфеты

    3) 3450 + 6500 = 9950 (с) стоила вся покупка
  2. 14 ноября, 21:29
    0
    1500 сумов*2.3 кг печенья=3450 суммов

    1500 сумов+1100 сумов=2600 сумов

    2600 сумов*2.5 кг конфет=6500 сумов

    3450 сумов+6500 сумов=9950 сумов-за всю покупку
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 2,5 кг конфет и 2,3 кг печенья. сколько стоила покупка, если 1 кг печенье стоит 1500 сумов, а конфет - на 1100 сумов дороже? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В классе имеется 50000 сумов. Сколько денег осталось в кассе, если выдача и приём вкладов записаны у кассира в виде: - 14000 сумов; - 10000 cумов; + 2500 сумов; - 500 сумов - 6300 сумов; - 4000 сумов; + 2000 сумов + 1200 сумов; - 3000 сумов;
Ответы (1)
Купили 2,5 кг конфет и 2,3 кг печенья. Сколько стоила покупка, если 1 кг печенья стоит 1500 сумов, а конфет - на 1100 сумов дороже. Ответ должен выйти 9950 кг.
Ответы (2)
Купили 2,5 кг конфет и 2,3 печенья. Сколько стоила покупка, если 1 кг печенья стоит 1500 сумов, а конфет - на 1100 сумов дороже. Ответ должен выйти 9950 кг.
Ответы (1)
Для уроков труда купили на 900 сумов белой бумаги ценой по 9 сумов за лист и на 1200 сумов цветной бумаги ценой по 100 сумов за лист. Сколько всего листов бумаги купили? Реши задачу, составив выражение.
Ответы (1)
1 кг печенья стоит n р., а 1 кг конфет на 5 р. дешевле. запишите в виде выражения: цену 1 кг. конфет / стоимость 3 кг. печенья / стоимость 2 кг. конфет / стоимость 3 кг. печенья и 2 кг. конфет / на сколько 3 кг. печенья дороже 2 кг. конфет
Ответы (2)