Всего82 места. В микроавтобусе? на 58 меньше чем в автобусе. Сколько мест в автобусе и микроавтобусе?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 10:44
    0
    Х+х-58=82

    2 х=140

    х=70

    в автобусе 70 мест, а в микроавтобусе 12 мест
  2. 27 мая, 12:08
    0
    1) 82-58=24

    2) 82+24=106

    Ответ-в автобусе 24 мест, а вмикроавтобусе 24 мест, всего 106 мест.